Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 ноября 2018 года Житель г. Каспийска приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство и незаконный оборот оружия

Каспийский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В судебном заседании установлено, что в 1993 году он незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие – обрез одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья модели «ИЖ – 18 ЕМ – М» 12 калибра.

В январе 2018 года на лестничной площадке многоквартирного дома в г. Каспийск, с целью причинения смерти своему знакомому, пришедшему с целью взыскания долга, он из вышеуказанного огнестрельного оружия произвел выстрел в мужчину, причинив ему слепое огнестрельное ранение грудной клетки. От полученного ранения последний скончался в больнице.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости