Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 ноября 2018 года Прокуратура Каякентского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек

Прокуратурой Каякентского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Махачкалы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в рамках расследования, на 894 км ФАД «Кавказ» водитель автомобиля марки «KIA RIO», нарушив правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем, водитель которого скончался на месте.

Кроме того один из участников ДТП получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, а иные участники - менее тяжелые повреждения.

Указанное уголовное дело направлено в Каякентский районный суд для рассмотрения по существу.

Стоит особо отметить, что ввиду беспечности, невнимательности и пренебрежительному отношению водителей к требованиям ПДД только за 10 месяцев 2018 года на территории района совершено 14 преступлений, связанных с нарушением требований ПДД, в результате которых 8 человек погибли, 6 получили тяжкий вред здоровью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 00:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости