Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 ноября 2018 года Оставлено в силе решение суда по иску прокурора в защиту прав жильцов джанкойского общежития

Оставлено в силе решение Арбитражного суда Республики Крым по иску прокурора об истребовании здания джанкойского общежития из чужого незаконного владения. Соответствующее постановление вынес Двадцать первый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев апелляционную жалобу ООО МКП «Агрострой».

Как сообщалось, прокуратура провела проверку по обращению жильцов общежития по улице Первомайская, 42 в городе Джанкое о нарушении жилищных прав.

Выявлены нарушения при приобретении права собственности на объект недвижимости ООО МКП «Агрострой». В частности, семейное общежитие было неправомерно зарегистрировано за названным предприятием, тогда как не подлежало приватизации как объект жилищного фонда и отчуждаться могло только путем бесплатной передачи в собственность физических лиц, которые проживают в жилых помещениях.

При таких обстоятельствах прокуратурой Республики Крым предъявлено исковое заявление в Арбитражный суд Республики Крым об истребовании здания общежития из чужого незаконного владения ООО МКП «Агрострой».

Судами первой и апелляционной инстанций доводы прокуратуры подтверждены, и таким образом восемь проживающих в общежитии семей обрели право на приватизацию жилья и на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости