Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 ноября 2018 года Несогласие с суммой штрафа обернулось для жителя города уголовным делом

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемый совместно со знакомым распивал пиво в общественном месте. Противоправные действия мужчины были пресечены правоохранителями, с которыми он проследовал в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

В ответ на законные действия сотрудника полиции, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, обвиняемый словесно выразился в адрес полицейского грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в совершении этого преступления признал и раскаялся, а свой поступок мотивировал несогласием с суммой штрафа за распитие алкогольной продукции в размере 500 рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией этой ст. предусмотрено наказание до 1 года исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости