Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 ноября 2018 года Объект культурного наследия в составе ансамбля «Крепость Кронштадт» незаконно использовался для стоянки такси

Прокуратура Кронштадтского района в ходе проверки совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры установила, что на территории объекта культурного наследия федерального значения «Казарма оборонительная 5-я северная» и «Полубашня 2-я северная» в составе ансамбля «Крепость Кронштадт» на улице Восстания в Кронштадте без законных на то оснований земельный участок занимают и используют индивидуальные предприниматели.

Это земельный участок и комплекс зданий, расположенных на нем, является собственностью Санкт-Петербурга.

Индивидуальные предприниматели на основе договора простого товарищества осуществляют деятельность в сфере пассажирского такси.

Без согласования с профильным Комитетом они установили ограждения и бытовки, а земельный участок также используют под стоянку автотранспортных средств.

Помимо этого предприниматели без согласования с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры используют здание для хранения имущества (колеса, эстакада, мебель). Для своей деятельности они провели электропроводку, а на фасаде установили камеры видеонаблюдения.

Вместе с тем, администрация Кронштадтского района мер по пресечению этих правонарушений на протяжении длительного времени не принимала, соответствующую информацию компетентные органы не направляла, таким образом, возложенные полномочия не исполняла.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление, а копии материалов проверки направила в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости