Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2018 года В Новокузнецке после вмешательства прокурора устранены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения и выявлены нарушения требований о предоставлении в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест.

Как установлено проверкой, организация была обязана ежемесячно предоставлять в ГКУ «Центр занятости населения г. Новокузнецка» сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Однако в нарушение ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» такие сведения не предоставляла.

Непредставление таких сведений нарушает права граждан, ограничивает их в информации о возможном трудоустройстве.

В связи с этим прокурор района внес руководителю представление. После его рассмотрения приняты меры для устранения наущений закона, а также привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо, ему объявлено замечание.

Кроме того, по постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений, информации), назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости