Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 ноября 2018 года Перед судом предстанет бывший сотрудник администрации Центрального округа г. Новосибирска, обвиняемый в получении взятки

Заместитель прокурора Заельцовского района г. Новосибирска Алексей Ярик утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ведущего специалиста отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Центрального округа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя). По версии следствия, чиновник согласно своей должностной инструкции был уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях. В январе 2017 года он обратился к гражданину, осуществляющему торговлю в неустановленном месте, а именно: у жилого дома № 155 по Красному проспекту, и предложил ему ежемесячно передавать денежные средства в сумме 5 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении данного лица.По ранее достигнутой договоренности гражданин перечислил с 25.01.2017 по 11.12.2017 на указанный обвиняемым банковский счет денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей. Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости