Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2018 года Бывший сотрудник ГИБДД осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Алексея Уваркина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Уваркин в мае 2018 года, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер», превысил скоростной режим, при приближению к нерегулируемому пешеходному переходу осуществил обгон впереди стоящего автомобиля. В результате он совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался.

Кроме того, с места ДТП Уваркин скрылся, однако позднее явился с повинной в ОМВД России по району Северное Тушино г. Москвы.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Уваркина к 2 годам и 8 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости