Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 ноября 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя по многочисленным обращениям собственников помещений многоквартирного дома проведена проверка законности доначисления сумм по строке «взносы на капитальный ремонт», в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства.

Согласно части 2 ст. 171 ЖК РФ, в случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счёте, взносы на капитальный ремонт уплачиваются на такой специальный счёт в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При этом, указанные взносы уплачиваются на основании платежного документа, предоставляемого в порядке и на условиях, установленных законодательством.

В нарушение указанных требований, принимаемые АО «СГРЦ» от собственников помещений указанного многоквартирного дома денежные средства по строке «взнос на капитальный ремонт» перечислялись на банковский счёт ООО «ЖУК № 5», что привело к нарушению их жилищных прав, повторному начислению взносов с января 2015 года по настоящее время.

В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору АО «СГРЦ» заместителем прокурора Октябрьского района города Ставрополя внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости