Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 ноября 2018 года Прокуратура города Омска в судебном порядке потребовала от органа местного самоуправления принять меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура города Омска провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и безопасности дорожного движения.

Установлено, что вблизи ряда остановок общественного транспорта на территории г. Омска, расположенных в непосредственной близости от объектов социальной инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями, отсутствуют светофоры со звуковым дублированием световых сигналов.

В результате принятых мер прокурорского реагирования на перекрестке улиц Б. Хмельницкого и Л. Чайкиной в г. Омске светофоры оборудованы звуковыми сигналами.

Вместе с тем обязанности по обеспечению социально незащищенной категории населения равными возможностями по использованию объектов транспортной инфраструктуры исполнены не в полном объеме.

В этой связи прокуратура города направила в Центральный районный суд г. Омска административное исковое заявление к администрации г. Омска и департаменту транспорта органа местного самоуправления с требованием об установке светофоров со звуковым дублированием световых сигналов вблизи остановок общественного транспорта «Улица Романенко», «Улица Труда», «Улица Гашека» и «Дорстрой».

Суд удовлетворил заявленные требования прокуратуры.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости