Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 ноября 2018 года По постановлению Пермской транспортной прокуратуры глава администрации Гайнского района привлечен к административной ответственности за нарушение условий предоставления субсидий

Пермской транспортной прокуратурой в ходе проверки законности расходования администрацией Гайнского района Пермского края бюджетных средств на предоставление субсидий перевозчикам внутреннего водного транспорта выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ субсидия Муниципальному унитарному предприятию «ГайныАвтоТранс» на возмещение убытков и понесенных затрат от перевозки пассажиров водным транспортом в размере более 87 тыс. руб. в 2017 году рассчитана в отсутствие утвержденныхтарифов на перевозку пассажиров водным транспортом, выделена юридическому лицу без проведения администрацией района конкурсных процедур по отбору перевозчика и перечислена для авансирования предстоящих затрат, а не на покрытие фактических расходов.

В связи с допущенными нарушениями Пермским транспортным прокурором в отношении главы администрации Гайнского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости