Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2018 года О результатах рассмотрения проектов планов органов контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Прокуратурой Республики Бурятия окончено рассмотрение проектов планов органов контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

В установленные федеральным законодательством сроки в органы прокуратуры поступило 67 планов, включающих в себя предложения о проведении 4 826 проверочных мероприятий. В прошлом 2017 году рассмотрено 53 (в 2016 – 67) проекта планов проверочных мероприятий органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, включающих 3 177 (в 2016 – 3 379) проверок.

При рассмотрении проектов планов прокуратурой давалась оценка обоснованности включения в них юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами контроля, применяющими риск-ориентированный подход, учитывались особенности организации и проведения плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства, требования законодательства о периодичности проведения плановых проверок.

В результате рассмотрения прокуратурой республики отклонено свыше 450 проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Работа по формированию ежегодного плана плановых проверок на 2019 год продолжается.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости