Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

11 ноября 2018 года Из Греции в Россию экстрадирован Автандил Георгиев, обвиняемый в создании преступного сообщества, контролировавшего незаконный оборот алкоголя

Сегодня, 9 ноября 2018 года, состоялась экстрадиция из Греции в Россию Автандила Георгиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные организованной группой в особо крупном размере) и пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате преступления, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с марта 2013 г. по июнь 2014 г. Георгиев принял участие в создании преступного сообщества, объединившего несколько организованных групп. Возглавляемая им часть сообщников занималась незаконным оборотом немаркированной водки различных марок в г. Волгограде и других субъектах РФ.

Общий доход преступного сообщества превысил 157 млн рублей.

Кроме того, Георгиев с подельниками легализовал, то есть придал видимость правомерности происхождения, более 103 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе расследования в отношении Георгиева вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, объявлен розыск, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В 2016 году он был задержан на территории Греческой Республики. В июне того же года Генеральная прокуратура РФ направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ, организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Греции, удалось добиться решения о выдаче обвиняемого в Россию.

Фактическая передача Георгиева правоохранительным органам РФ происходила в аэропорту г. Афины (Греция).

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 04:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости