Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 ноября 2018 года Прокуратура Первомайского района выявила нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности со стороны органов местного самоуправления

Прокуратурой Первомайского района проведены проверки исполнения администрациями городского поселения Пречистое и Пречистенского сельского поселения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Установлено, что в пос. Пречистое ряд пожарных гидрантов, призванных обеспечивать возможность тушения пожара, находится в неисправном состоянии.

При проверке Пречистенского сельского поселения установлено, что водоемы в с. Никола-Гора и с. Коза, из которых производится забор воды для пожаротушения, не имеют площадок из твердого покрытия для установки пожарных автомобилей в любое время года, подъезды к водоемам не оборудованы, отсутствуют указатели для обозначения местонахождения пожарного водоисточника.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления главам городского поселения Пречистое и Пречистенского сельского поселения.

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования в городском поселении Пречистое произведен ремонт неисправных пожарных гидрантов, в Пречистенском сельском поселении установлены указатели для пожарных водоисточников, выделение денежных средств для обустройства пожарных водоемов подъездами и площадками запланировано на 2019 год.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости