Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 ноября 2018 года Государственное обвинение выступило в прениях по уголовному делу об организации «финансовой пирамиды»

В Ново-Савиновском районном суде г. Казани продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего директора ООО «Интер-Инвест». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая по июль 2013 года подсудимый организовал привлечение денежных средств граждан по принципу «финансовой пирамиды». Так, он принимал сбережения граждан по договору займа с ООО «Интер-Инвест», под предлогом получения высоких процентов. В дальнейшем собранные средства злоумышленник присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Как полагает следствие, жертвами «финансовой пирамиды» стали более 1000 человек, в том числе жители Республики Татарстан, Брянской области, Орловской области, Липецкой области, которым причинён ущерб на сумму более 254 млн рублей.

В ходе следствия подсудимый свою вину он признал лишь частично. По ходатайству следствия в отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

В состоявшихся сегодня прениях сторон представитель государственного обвинения попросил суд признать мужчину виновным и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

О результатах судебного рассмотрения будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости