Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 ноября 2018 года В Зеленоградске перед судом предстанет группа лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения и хищения чужого имущества

Прокурором Зеленоградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 граждан, которым органы следствия вменили в вину совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия, опасного для здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело было возбужденно по факту разбойного нападения на охранника предприятия, которое занимается разведением птицы на территории Калининградской области, с целью завладения имуществом, принадлежащим подрядной организации, осуществляющей строительство на данном объекте.

По версии следствия, 3 граждан, двое из которых неоднократно судимы за аналогичные преступления, в октябре 2017 года, находясь на строительной площадке «Птицефермы по откорму кур мясных пород», в одном из поселков Зеленоградского района, предварительно разработав план разбойного нападения и распределив между собой роли, напали на охранника предприятия, нанеся ему множество ударов руками и ногами, после чего связали, похитили у него телефоны с целью предотвращения звонков в правоохранительные органы и похитили имущество, загрузив его в грузовой транспорт.

Похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, сбыв его, тем самым причинив ущерб предприятию в размере 180 тысяч рублей, а также материальный ущерб охраннику в размере 7 тысяч рублей.

Прокуратурой района материалы уголовного дела изучены и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости