Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 ноября 2018 года За нарушения градостроительного законодательства должностные лица администрации муниципального образования «Таицкое городское поселение» Гатчинского района привлечены к ответственности

Гатчинской городской прокуратурой, по обращению жителя района, проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Таицкое городское поселение» (далее – администрация) градостроительного законодательства и законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг.

В силу ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ орган местного самоуправления в течение 20 рабочих дней после получения заявления осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдаёт его заявителю.

Вместе с тем, в нарушение указанной нормы закона администрация такую работу не организовала. На соответствующее обращение дала ответ заявителю о том, что подготовка и предоставление градостроительного плана земельного участка не представляются возможными, ввиду отсутствия специалиста.

В связи с нарушением федерального закона главе администрации внесено представление, которое рассмотрено. Требования прокурора удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости