Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 ноября 2018 года По результатам рассмотрения представления прокурора Городовиковского района к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц

" onclick="window.open(this.href,'win2','status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=640,height=480,directories=no,location=no'); return false;" rel="nofollow">

Прокуратурой Городовиковского района совместно со специалистом территориального органа МЧС России проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в ряде школ и детских садов выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно не проведение эксплуатационных испытаний наружных пожарных лестниц, эксплуатирование в зданиях школ светильников со снятыми колпаками, предусмотренными конструкцией светильников, размещение у электрощитовой горючих материалов. Между тем такие нарушения могут повлечь негативные последствия при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Проверкой также выявлены факты нарушения принципа обеспечения информационной открытости и доступности в деятельности образовательных учреждений района. Руководителями образовательных учреждений до настоящего времени не размещены на официальных сайтах в сети «Интернет» отчеты о результатах самообследования за 2017 календарный год.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику районного управления образования внесено представление, по результатам рассмотрения которого 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время все допущенные нарушения устранены.

Надзор за соблюдением прав детей на охрану их жизни и здоровья остается приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости