Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 ноября 2018 года На Камчатке стоянка маломерных судов эксплуатировалась с нарушением законодательства в сфере безопасности плавания

Камчатской транспортной прокуратурой в деятельности ООО «Морской Ветер» выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности плавания.

Установлено, что, являясь собственником базы стоянки маломерных судов, общество не провело её техническое освидетельствование, эксплуатацию осуществляло без разрешения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю и оборудования по локализации аварийных разливов нефтепродуктов на закрепленной акватории.

По постановлению транспортного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 11.12 КоАП РФ (нарушение правил пользования сооружениями для стоянок маломерных судов) в виде штрафов.

Руководителю компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, проведение технического освидетельствования запланировано на начало навигационного периода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости