Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 ноября 2018 года В Амурской области по требованию прокурора Зейского района директор организации оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что 9 февраля 2016 года на основании приказа директора бывший муниципальный служащий администрации Зейского района трудоустроен в ООО «Селяне».

Вместе с тем, руководитель ООО «Селяне», в нарушение требований п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим администрации Зейского района отправил представителю нанимателя бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы (администрация Зейского района), только 17 марта 2016 года, т.е. по истечению 10 дневного срока, предусмотренного законодательством о противодействии коррупции.

По данному факту прокурор в отношении бывшего директора ООО «Селяне» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 07 ноября 2018 года постановлением мирового судьи по Зейскому городскому судебному участку бывший директор ООО «Селяне» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости