Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 ноября 2018 года В прокуратуре республики обсудили вопросы прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда

07 ноября 2018 года под председательством прокурора Республики Бурятия Ковалёвой Г.Н. состоялось оперативное совещание по вопросам прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда.

В 2018 году прокуратура республики добилась погашения задолженности по заработной плате в размере 221 млн. рублей.

Отдельное внимание прокурорами уделялось восстановлению прав на оплату труда работников организаций, в которых ведутся процедуры банкротства.

Всего за 10 месяцев 2018 года прокурорами выявлено более 2 000 нарушений закона об оплате труда, внесено 266 представлений, 202 должностных лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. В интересах работников в суды направлено 1 200 заявлений о взыскании заработной платы на сумму 27,5 млн. рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждены 3 уголовных дела.

По результатам совещания намечен ряд мероприятий, направленных на повышение результативности надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости