Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 ноября 2018 года Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник проверил соблюдение законов в колонии-поселении

" onclick="window.open(this.href,'win2','status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=640,height=480,directories=no,location=no'); return false;" rel="nofollow">

Прокурор республики Роман Тютюник проверил состояние законности при исполнении уголовного наказания в колонии-поселении №3 УФСИН России по Республике Калмыкия.

В ходе проверки прокурором республики осуществлен обход всех помещений, где пребывают осужденные, с проведением их опроса, также проведен личный прием всех осужденных.

Особое внимание в рамках проверки уделено вопросам обеспечения личной безопасности осужденных, применения к ним незаконных методов воздействия, в том числе связанных с несоблюдением сотрудниками пенитенциарного учреждения требований закона, регламентирующих порядок и основания применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в отношении осужденных.

Не оставлено без внимания устранение ранее выявленных прокурором республики нарушений закона, в том числе связанных с материально-бытовым обеспечением осужденных. Установлено, что администрацией учреждения эти нарушения устранены, в частности, женщины, отбывающие наказание в колонии-поселении, в настоящее время полностью обеспечены сезонной одеждой.

Надзор за соблюдением конституционных прав и законных интересов граждан, находящихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости