Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2018 года Прокуратурой города Костромы подержано обвинение по уголовному делу о хищении денежных средств с банковской карты

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 44 – летнего костромича по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В судебном заседании установлено, что потерпевший и осужденный находились в одной палате на стационарном лечении одной из больниц г.Костромы. Воспользовавшись тем, что потерпевший находится на медицинских процедурах, осужденный при помощи смс – сообщения перевел на банковскую карту своей знакомой с банковского счета потерпевшего денежные средства в размере 2 000 рублей. В дальнейшем знакомый осужденного снял указанную денежную сумму с банковской карты и передал ее последнему. В связи с тем, что своей банковской карты у осужденного нет, он воспользовался картой своей знакомой. Своим знакомым осужденный не пояснял, что денежные средства он украл с банковской карты потерпевшего.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания суд учел ряд обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также то, что данное преступление мужчина совершил в период отбытия им дополнительного наказания за ранее совершенное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости