Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 ноября 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двух московских хакеров, похитивших более 20 млн рублей из банка в Якутии

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных жителей Москвы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272, ч. 2 ст. 273 и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, использование вредоносных компьютерных программ и мошенничество в сфере компьютерной информации в особо крупном размере).

По версии следствия в 2017 году злоумышленники, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, взломали компьютерную сеть одного их банков в г. Якутске. С помощью установленных после этого вредоносных программ из сети банкоматов кредитного учреждения были похищены 20,6 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников преступления продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости