Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 ноября 2018 года Житель с. Бессоновка осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура Бессоновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 41-летнего жителя района Дмитрия Тупченко о совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По делу установлено, что вечером 6 сентября 2018 года в дежурную часть органов внутренних дел поступило сообщение о нахождении у одного из магазинов на ул. Центральной мужчины в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выехавшие на место сотрудники полиции доставили этого гражданина в приемное отделение ГБУЗ «Бессоновская РБ» для проведения медицинского осмотра состояния его здоровья.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения мужчина стал вести себя агрессивно, громко кричать и выражаться словами нецензурной брани, нарушая общественный порядок. На попытки участкового уполномоченного полиции успокоить доставленного он умышленно и публично стал выражаться в адрес должностного лица нецензурной бранью и оскорбительными выражениями неприличной форме, оскорбляя его честь и достоинство как представителя власти при исполнении своих должностных обязанностей.

За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), Тупченко было назначено двое суток административного ареста.

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей мужчина был привлечен к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя, признания подсудимым своей вины, наличия смягчающих обстоятельств, судом Тупченко назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 09:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости