Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 ноября 2018 года По требованию прокуратуры инспектор контролирующего органа привлечен к дисциплинарной ответственности за проведение рейдового мероприятия при отсутствии правовых оснований

В прокуратуру Республики Хакасия обратились представители общественной организации клуба любителей животных с жалобой на нарушения их прав сотрудниками контролирующих органов.

В ходе проверки установлено, что в августе 2018 г. при проведении выставки собак «Чемпионат Хакасии-2018» Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проводились рейдовые мероприятия. При этом результаты проверки показали, что рейдовое мероприятие проведено контролирующим органом в отсутствие на то законных оснований, в нарушение требований ст. 8 Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и пункта 14 Положения о государственном ветеринарном надзоре.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой республики в адрес контролирующего органа внесено представление, по результатам рассмотрения которого Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, ответственное виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости