Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 ноября 2018 года В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель поселка Магдагачи за уклонение от административного надзора

01 ноября 2018 года приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден 34-летний житель пгт. Магдагачи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что в марте 2017 года решением суда в отношении данного гражданина установлен административный надзор, сроком на три года, как за лицом, освобожденным из мест лишения свободы, с установлением административных ограничений.

Так, судом установлен запрет на пребывание вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания с 22.00 до 06.00 часов, обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрещения выезда за пределы территории муниципального образования, места жительства.

Вместе с тем, зная о том, что по решению суда ему установлен административный надзор, в период времени с 18 марта по 30 мая 2018 года, не имея уважительных причин, препятствующих исполнению указанных в решении суда обязанностей, с целью уклонения от административного надзора, самовольно оставил свое место жительства, тем самым, умышленно уклонился от административного надзора.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел, что на путь исправления он не встал и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости