Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 ноября 2018 года В Забайкальском крае за незаконный оборот спиртосодержащей продукции индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности в виде крупного штрафа

02.11.2018 Арбитражным судом Забайкальского края рассмотрено заявление Даурской транспортной прокуратуры о привлечении индивидуального предпринимателя Д. к административной ответственности по ч.3 ст. 14.17 КоАП России – незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Ранее проверкой выявлен факт хранения индивидуальным предпринимателем Д. в складских помещениях спиртосодержащей продукции без документов, которая в соответствии с заключением специалиста не подлежит реализации на внутреннем рынке РФ в связи с высоким содержанием в ней микропримесей, а также несоответствием закону маркировки, нанесенной на упаковку.

Согласно оглашенной резолютивной части судебного решения заявление прокурора удовлетворено, индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей, изъятая у нее спиртосодержащая жидкость признана опасной, не допустимой к обращению на рынке и подлежащей уничтожению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:08 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости