Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 ноября 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону пресечена незаконная образовательная деятельность

Прокуратурой района по информации Ростобрнадзора проведена проверка соблюдения ЧПОУ РО «КПСС» законодательства в сфере образования.

Проверкой установлено, что колледж противопожарной и спасательной служб осуществляет платную образовательную деятельность по основной программе среднего профессионального образования с 2015 года в отсутствие соответствующей лицензии.

В результате привлечения денежных средств за обучение студентов за период с 2015 по 2017 год руководителем Колледжа получено свыше 11 млн рублей.

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону в июле 2018 года предъявлено исковое заявление о запрете ЧПОУ РО «Колледж противопожарной и спасательной служб» осуществлять образовательную деятельность по виду «Основное образование», уровню «Профессиональное образование» до получения лицензии в установленном порядке.

Решением Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону исковые требования прокурора района признаны законными и удовлетворены. Судебное решение вступило в законную силу. В настоящее время возбуждено исполнительное производство.

Кроме того, территориальным отделом полиции по материалам прокурорской проверки по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости