Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 ноября 2018 года Новая законодательная инициатива прокурора Республики Калмыкия

" onclick="window.open(this.href,'win2','status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no,menubar=no,resizable=yes,width=640,height=480,directories=no,location=no'); return false;" rel="nofollow">

Прокурором республики в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия в порядке законодательной инициативы направлен проект Закона Республики Калмыкия «О внесении изменений в ст. 5 Закона Республики Калмыкия «Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия».

Данный проект закона направлен на восполнение пробела республиканского законодательства. Предлагается наделить должностных лиц органов исполнительной власти республики полномочием по составлению протоколов об административных правонарушениях за нарушение порядка использования республиканского имущества, закрепленного за подведомственными государственными унитарными предприятиями и учреждениями.

В настоящее время таким правом обладают лишь должностные лица административных комиссий, профильного министерства, осуществляющего функции по контролю в сфере управления и распоряжения государственным имуществом, а также аудиторы и ведущие инспекторы Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости