Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

07 ноября 2018 года По инициативе Пермской транспортной прокуратуры организация - плавучий ресторан привлечена к административной ответственности за нарушения технического регламента о безопасности пищевой продукции

Пермской транспортной прокуратурой в июле 2018 года проведена проверка законности деятельности ООО «СЭФИС» при эксплуатации на реке Кама плавучего ресторана «Причал № 5».

Установлено, что в плавучем ресторане пищевая продукция реализуется с многочисленными нарушениями требований Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» и санитарных правил к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

В связи с этим Пермская транспортная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о привлечении ООО «СЭФИС» к административной ответственности по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов). По результатам судебного разбирательства требования прокуратуры удовлетворены, Общество привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 100 000 рублей.

Кроме того, по постановлению Пермской транспортной прокуратуры за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения Общество привлечено к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время плавучий ресторан деятельность в сфере общественного питания населения не осуществляет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости