Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 ноября 2018 года Прокуратура Приволжского района потребовала от районной администрации восстановить права индивидуального предпринимателя

Прокуратурой области проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении земельного законодательства и законодательства о торговой деятельности администрацией МО «Приволжский район».

Установлено, что комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Приволжский район» по двум заявлениям индивидуального предпринимателя о предварительном согласовании предоставления земельного участка и одному об утверждении схемы расположения земельного участка, решения об отказах приняты с нарушениями требований Земельного кодекса РФ.

Кроме того, заявителю необоснованно отказано во внесении изменений в схему размещения нестационарного торгового объекта и включению в нее запрашиваемого участка на бугре Иван Макар под установку нестационарного торгового объекта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Приволжского района председателю комитета внесено представление. Материалы проверки направлены в УФАС России по Астраханской области для привлечения должностных к ответственности за нарушение законодательства о защите конкуренции.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости