Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 ноября 2018 года Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

В прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора Кемеровской области Владимира Сыроватко состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации функций ведения правовой статистики.

В заседании приняли участие представители следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области, ГУ МВД и ГУ МЧС, Управления ФСБ России, УФССП по Кемеровской области.

Участники обсудили результаты проверки достоверности показателей государственной отчетности, в частности, сведений о лицах, состоящих на учете в психоневрологических диспансерах в связи с алкоголизмом и наркоманией. Только за семь месяцев 2018 года прокуратурой области выявлено и предотвращено свыше 1000 искажений.

Рассмотрены типичные ошибки, допускаемые правоохранительными органами при формировании социально-криминологических характеристик субъектов преступления.

Прокуроры рассказали о ходе и результатах опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики. Благодаря межведомственному взаимодействию в 2018 году удалось значительно улучшить работу по внедрению государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС).

За весь период опытной эксплуатации на портал загружено свыше 620 тыс. статистических карточек и 1,2 млн. сообщений о преступлениях.

Участники обсудили проблемы, возникающие при функционировании ГАС ПС, наметили возможные пути их решения.

По итогам заседания принято решение продолжить опытную эксплуатацию ГАС ПС и работу по обеспечению достоверности социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших.

Работа на данном направлении находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости