Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 ноября 2018 года В Березовском по требованию прокурора построят дорогу

Прокуратурой г. Березовского по обращению пожилой женщины в августе 2017 г года была проведена проверка, в результате которой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о местном самоуправлении, автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а также жилищных прав заявителя.

Ей, как ветерану труда, бесплатно в собственность был предоставлен земельный участок в г. Березовском, разрешением строительство там одноквартирного жилого дома. Администрация Березовского городского округа, предоставив в качестве меры социальной поддержки земельный участок для индивидуального жилищного строительства, обязана создать все необходимые условия для данного строительства. В том числе обеспечить транспортное сообщение с выделенным участком.

Однако при проверке в августе 2017 года установлено, что данные обязанности не исполнены. На месте предполагаемой дороги имеется лог и лесной массив, подъезда к земельному участку нет. Несмотря на неоднократные обращения ветерана труда необходимые меры приняты не были.

По требованию прокуратуры орган местного самоуправления провел обследование и установил, что дорога не устроена, на частично существующей щебеночной дороге имеется травяной покров высотой более 1 метра.

По результатам проверки прокурор города внес в администрацию представление и потребовал устранить нарушения закона. Планировалось провести работы по пробивке просеки, затем отсыпать дорогу, включить ее в перечень автомобильных дорог общего пользования.

Однако, до мая 2018 года дорога так и не была обустроена, женщина повторно обратилась в прокуратуру.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление и потребовал обязать муниципальное казенное учреждение по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа в срок до 31.12.2018 произвести строительство автомобильной дороги местного значения, соответствующей установленным правилам, стандартам и техническим нормам.

Березовский городской суд удовлетворил требования прокурора, а также обязал администрацию Березовского городского округа осуществить финансовое обеспечение строительства автомобильной дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости