Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 ноября 2018 года В Льговском районе прокурор добивается возбуждения уголовного дела в отношении руководителя плодосовхоза в связи с превышением должностных полномочий

Льговская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об использовании государственного имущества выявила факты неправомерного распоряжения федеральной собственностью, находящейся в оперативном управлении в ФГБУ «Опытная станция «Льговская».

Как показала проверка, с декабря 2017 года деятельность учреждения перестала приносить прибыль, образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 3 млн. руб. Несмотря на это, Врио директора учреждения без согласования с собственником заключил договор о передаче в безвозмездное пользование коммерческой фирме помещение фруктохранилища и металлического ангара сроком на 15 лет. Ранее аренда этих помещений ежемесячно приносила учреждению доход в сумме, не менее 130 тыс. руб.

В результате неправомерных действий руководства плодосовхоза государственному учреждению причинен материальный ущерб, выразившийся в неполучении доходов при обычных условиях гражданского оборота, и существенно нарушили права и законные интересы организации.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Льговский межрайонный прокурор внес руководителю опытной станции представление с требованием устранить нарушения имущественных прав РФ и расторгнуть договор о передаче в безвозмездное пользование указанных помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости