Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 ноября 2018 года Заместителем прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве молодой женщины

Заместитель прокурора Белгородской области Эдуард Емец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летних гражданских супругов, проживающих в Шебекино. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 , п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой и убийство), а его гражданская супруга по п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой и пособничество в убийстве).

По версии следствия, в начале марта 2018 года в вечернее время женщина приехала к своей давней знакомой на работу и пригласила её в гости. По дороге в машине она подлила жертве в пиво снотворное, припасенное её супругом.

Когда 26-летняя девушка оказалась во дворе дома злоумышленников, мужчина напал на нее и задушил. После чего они поместили труп в салон автомобиля, сняли с погибшей золотые изделия, верхнюю одежду, иные ценности. Для того чтобы скрыть преступление тело вывезли и выбросили в водоем, расположенный вдоль автодороги с. Новая Таволжанка - с. Архангельское. С места происшествия скрылись, а похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости