Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2018 года Прокуратура Городовиковского района провела проверку в территориальных отделениях почтовой связи на предмет исполнения требований миграционного законодательства

Установлено, что районным почтамтом филиала ФГУП "Почта России" допускаются нарушения законодательства при приеме уведомлений иностранных граждан о прибытии на территорию РФ.

Так, в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Организации федеральной почтовой связи, принявшие от принимающей стороны или иностранного гражданина уведомление о прибытии, проверяют точность изложенных в нем сведений и наличие необходимых документов.

Однако в нарушение требований законодательства сотрудниками отделений почтовой связи принимались уведомления о прибытии на территорию РФ, которые заполнялись с нарушением установленных законом требований, не содержали необходимых реквизитов, в уведомлениях не проставляли отметки в отрывной части бланка о прибытии иностранных гражданин в место пребывания.

Данные нарушения не позволяют миграционным пунктам вносить соответствующие сведения в государственную информационную систему миграционного учета.

По результатам проверки прокурор района внес начальнику почтамта представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения полностью устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости