Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 ноября 2018 года Прокурором Заиграевского района приняты меры к восстановлению трудовых прав работников агропромышленного предприятия

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности предприятия по производству консервов ООО «Агро-В».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, Федерального закона РФ «О минимальном размере оплаты труда в РФ» в период с мая по сентябрь 2018 года работникам предприятия, полностью отработавшим норму времени, выплачивалась заработная плата в размере ниже минимального размера оплаты труда.

По результатам проверки прокуратурой района директору ООО «Агро-В» объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. Суд удовлетворил 51 заявление прокурора о выдаче судебных приказов на общую сумму 276 тыс. рублей .

По постановлению прокурора работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости