Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 ноября 2018 года В г. Нижнеудинске Иркутской области привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель, открывший кафе на перроне железнодорожного вокзала в неприспособленном для этого помещении

Нижнеудинская транспортная прокуратура в ходе проверки с участием специалистов службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в пунктах общественного питания выявлены нарушения в кафе, расположенном на перроне железнодорожного вокзала ст. Нижнеудинск.

Проверкой установлено, что в июне 2018 индивидуальный предприниматель С., арендовав у железной дороги расположенное на перроне вокзала ст. Нижнеудинск помещение, в котором раньше продавались газеты, журналы и иная печатная продукция, в уведомительном порядке открыл в нём кафе, в котором, в том числе, готовилась и реализовывалась мясная продукция. При этом никаких мер по приведению данного помещения, как пункта общественного питания, в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства не было принято: в нём отсутствовали водопровод и канализация, использовалась привозная вода; для мытья рук и инвентаря использовалась одна моечная ванна; не было приточно-вытяжной вентиляции; отсутствовал мусорный контейнер для пищевых отходов. Также, не принимались меры по дезинсекции и дератизации помещения (уничтожение насекомых и грызунов).

Кроме этого, было установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности, указанный пункт общественного питания не был оборудован системами пожарной сигнализации и оповещения о пожаре; в нём отсутствовали средства пожаротушения – огнетушители.

Также, в кафе не соблюдались правила продажи отдельных товаров.

В связи с этим, Нижнеудинским транспортным прокурором в отношении указанного индивидуального предпринимателя был возбужден ряд дел об административных правонарушениях, по которым он привлечён к административной ответственности в виде штрафов, а также предупрежден о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:06 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости