Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 ноября 2018 года Двое челябинцев осуждены за убийство и изнасилование с особой жестокостью

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей 1998 и 1999 г.р. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п.п. «а», «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Старший соучастник также осужден по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в особо тяжкое преступление).

В суде установлено, что 02.01.2018 в одной из квартир в Калининском районе г.Челябинска в ходе распития спиртных напитков между соучастниками и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого они нанесли жертве многочисленные удары, в том числе, фрагментом металлической трубы. После чего совершили ее изнасилование, а также в насильственные действия сексуального характера.

В целях сокрытия совершенных преступлений, сбросили потерпевшую из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, на асфальтированную придомовую территорию.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Суд назначил 20-летнему осужденному наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второму осужденному - 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, в пользу родственников погибшей суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 16:31 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости