Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 ноября 2018 года Прокуратурой города Белгорода принимаются меры по приведению муниципальных правовых актов в соответствие с законом

Прокуратурой г. Белгорода проверены нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения. Установлено, что административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов» противоречит положениям ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.

В регламент не были включены все основания отказа в предоставлении земельного участка, предусмотренные федеральным законом.

При этом согласно ст. 6 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставление государственных или муниципальных услуг должно осуществляться в соответствии с административными регламентами, что затрагивает права граждан и юридических лиц, которым может оказываться данная муниципальная услуга.

По протесту прокуратуры администрацией города подготовлен проект изменений в регламент, который в настоящее время проходит процедуру публичного обсуждения и согласования.

Ранее по протесту прокуратуры приведен в соотвествие с требованиями федерального законодательства административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости