Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 ноября 2018 года Перед Верховным судом Республики Бурятия предстанут два жителя Кабанского района за совершение убийства водителя такси и угон автомобиля

Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев

В. и А., ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, совершивших убийство водителя такси в Кабанском районе и угон его автомобиля.

Предварительным следствием установлено, что в ходе очередного застолья в пос. Каменск Кабанского района в марте 2018 года братья решили добраться на такси в с. Нюки. При этом ввиду отсутствия денежных средств договорились совершить угон автомобиля, используя пневматический газовый пистолет и охотничий нож.

Следуя на такси, обвиняемые с целью облегчить завладение транспортным средством, действуя группой лиц, нанесли водителю несовместимые с жизнью телесные повреждения. Затем, совершив угон автомобиля, скрылись с места преступления.

Действия обоих соучастников квалифицированы по пунктам «ж», «з», «к» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с целью облегчить совершение другого преступления), а также по части 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Уголовное дело прокуратурой республики направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Бурятия.

Санкция за убийство при отягчающих обстоятельствах предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости