Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 ноября 2018 года В Кемерово провели межведомственное совещание о трудоустройстве осужденных

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков провел межведомственное совещание по вопросам обеспечения трудоспособных осужденных оплачиваемой работой в центре трудовой адаптации ФКУ ИК-5, 29, 40, 43 ГУФСИН России по Кемеровской области.

На совещании присутствовали руководители ИК-5, ИК-29, ИК-40 и ИК-43, начальник отдела по работе с правоохранительными органами и противопожарными службами администрации г. Кемерово.

В настоящее время существует проблема обеспечения лиц, отбывающих наказание в колониях, оплачиваемой работой. В связи с этим, в том числе, не исполняются решения судов о возмещении вреда, причиненного преступлениями. Необходимо увеличивать число трудоустроенных осужденных.

По результатам совещания было принято решение о проведении 28.11.2018 на территории ФКУ ИК-40 работниками прокуратуры с участием начальников ИК-5, 29, 40, 43 приема предпринимателей. Их проинформируют о производственных возможностях учреждений, разъяснят порядок размещения заказов и ведения предпринимательской деятельности на территориях исправительных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости