Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 ноября 2018 года В Нерчинско-Заводском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу по обвинению жителя Нерчинско-Заводского района

В Нерчинско-Заводском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу по обвинению 48-летнего жителя Нерчинско-Заводского района в совершении полового акта с недостигшей 16-летнего возраста несовершеннолетней и за кражу из квартиры односельчанки.

В ходе следствия установлено несколько фактов вступления обвиняемого в половые отношения с недостигшей 16-летнего возраста девушкой. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ. Преступление относится к категории средней тяжести.

Также в ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломав запирающие устройства на двери дома односельчанки, незаконно проник в него и похитил мешок картошки и продукты питания. Продукты питания после совершения преступления реализовал, приобретя спиртное, которое распил.

Обвиняемый при наличии неопровержимых доказательств признал свою вину, раскаялся, частично добровольно возместил ущерб потерпевшей от кражи.

В прениях сторон прокурор района предложил суду признать ряд обстоятельств смягчающими, а также отягчающими обстоятельствами наличие рецидива и состояние алкогольного опьянения во время совершения кражи, с учетом степени общественной опасности преступлений назначить окончательно наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Информацию предоставил прокурор Нерчинско-Заводского района Максим Игнатович.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости