Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 ноября 2018 года В Гурьевске осудили участников преступной группы

В Гурьевске вынесен приговор восьми участникам преступной группы, называвшим себя «волосатиками». Они совершали грабежи, разбои и вымогательства.

Молодые люди с 2008 по 2013 год занимались преступной деятельностью в Гурьевске. Нападали, как правило, на людей, которые заведомо не стали бы обращаться в правоохранительные органы вследствие наркотической зависимости и иных причин. Подсудимые использовали свое численное и физическое преимущество, сразу подавляли волю людей к сопротивлению. Потерпевшими по делу признаны 10 человек. В суде они и свидетели рассказали, что в городе знали о существовании преступной группы, боялись их.

В 2015 году первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко направил уголовное дело в отношении восьми участников группы в суд для рассмотрения по существу.

В марте 2018 года Гурьевский городской суд вынес приговор и признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 161, 162, 163, 222 УК РФ (грабеж, разбой, вымогательство и незаконное хранение оружия).

Семи осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 8 месяцев до 8 лет. Одному из осужденных назначено лишение свободы условно.

Приговор был обжалован стороной защиты. В октябре Кемеровский областной суд оставил жалобы без удовлетворения, приговор - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости