Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2018 года Прокуратура Республики Калмыкия с 1 по 30 ноября 2018 года проводит региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек»

Генеральной прокуратурой РФ объявлен конкурс «Юный правовед», победителей этого конкурса ждут бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья (АИС «Путевка»).

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед»осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года по месту жительства участников в районных прокуратурах и г.Элиста.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе, которое опубликовано на официальном сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба».

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 3 по 7 декабря 2018 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение.

Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.

Второй этап конкурса проводится на базе Университета прокуратуры РФ 10 декабря 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости