Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 ноября 2018 года В Брянске предан суду интернет-пользователь, пытавшийся совратить малолетнюю девочку

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Брянска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

По версии следствия, в феврале прошлого года 25-летний брянец, зарегистрированный в одной из социальных сетей под вымышленными анкетными данными, познакомился с 11-летней школьницей из Волгограда и вступил с ней в интернет-переписку. В процессе общения он писал девочке сообщения сексуального характера и просил прислать ее откровенные фото. Выманив интимные снимки, он требовал прислать новые. А когда девочка отказывалась, то шантажировал их распространением. Впоследствии ряд фотографий посредствам сети «Интернет» он отправил другому пользователю социальной сети.

Уголовное дело рассмотрит Володарский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости