Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 октября 2018 года В прокуратуре республики состоялось заседание коллегии по вопросам надзора за законностью нормативных правовых актов

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления и осуществления правотворческой деятельности.

В ходе заседания обсуждены проблемы обеспечения качественного и своевременного изучения прокурорами нормативных правовых актов и их проектов, организации с этой целью эффективного взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

В целом отмечена достаточно активная работа прокуроров на этом направлении. Прокурорами на стадии проектов изучается абсолютное большинство нормативных правовых актов, что позволяет своевременно исключить нормы, противоречащие федеральному и региональному законодательству. Прокуроры активно инициируют принятие необходимых нормативных правовых актов, в том числе разрабатывая и направляя модельные акты. В республике каждый третий нормативный правовой акт принимается по инициативе прокуратуры.

На заседании разработаны меры, направленные на обеспечение полноты и качества региональной и муниципальной нормативной правовой базы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:31 19:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым