Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2011 года Прокуратурой Борисовского района проверена подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону

В ходе проверки установлено, что в период подготовки к осенне-зимнему периоду на территории района проводились ремонтные работы на внутридомовых тепло- и водопроводных сетях.

В соответствии с намеченным планом мероприятий по подготовке к отопительному сезону предприятиями жилищно-коммунального хозяйства были выполнены профилактические работы в котельных, проведена промывка и опрессовка отопительных сетей. По результатам проведенных работ составлены паспорта готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, которые подписаны государственным инспектором отдела по котлонадзору и надзору за тепловыми установками и сетями по Белгородской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора.

Вместе с тем, при проведении проверки выяснилось, что в нарушение требований ст. 695 Гражданского кодекса РФ и п. 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, акты технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования зданий общежитий муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство» своевременно подготовлены не были, что являлось препятствием для пуска отопления.

Выявленные в ходе проверки нарушения законодательства свидетельствуют о том, что жилищный фонд должным образом не подготовлен к эксплуатации в зимних условиях, что может повлечь нарушение жилищных прав граждан.

По данному факту в адрес директора МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» внесено представление об устранении допущенных нарушений. В настоящее время акты технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования подготовлены и подписаны, отопление запущено.

25.10.2011 09:02

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область