Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 октября 2018 года Дальневосточной транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело, возбужденное за незаконный оборот наркотиков в отношении членов организованной группы

Дальневосточной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в октябре-ноябре 2017 года обвиняемые осуществляли на территории Хабаровского края закладки наркотических средств, сведения о тайниках распространяли посредством сети Интернет.

Каждый из фигурантов дела выполнял в группе строго отведенную роль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу из незаконного оборота изъято свыше 1,7 кг наркотического средства синтетической группы.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края для рассмотрения по существу.

Решения суда четверо из членов организованной группы дожидаются под стражей, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости